中国共青团
中国共产主义青年团中央委员会主办  www.gqt.org.cn
中国共青团网->团中央文件库->中青发 -> 正文
 
 
共青团中央文件
 
中青发[2006]60号
 
关于表彰2006年度“全国青年中心
建设先进县(市、区)”、“全国优秀青年
中心”和“全国青年中心建设先进个人”的决定
 
(2006年12月20日)
 

  今年以来,各地深入贯彻落实共青团中央关于青年中心建设的工作精神,按照《“全国青年中心建设先进县(市)”创建办法(试行)》和《“全国青年中心建设先进城区(市)”创建办法(试行)》要求,以队伍建设、项目建设、机制建设为重点,强势推进青年中心建设,取得了明显成效。已成立的青年中心充分发挥组织优势和人才优势,在服务社会主义新农村建设和和谐社会建设中发挥了积极作用,在这个过程中,涌现出一大批全国青年中心建设先进县(市、区)、优秀青年中心和青年中心建设先进个人。为了表彰先进,树立典型,进一步全面推进全国青年中心建设工作,共青团中央决定,授予北京市西城区等192个县(市、区)2006年度“全国青年中心建设先进县(市、区)”称号;授予北京市密云县北庄青年中心等205个青年中心2006年度“全国优秀青年中心”称号;授予梁艳等214名同志2006年度“全国青年中心建设先进个人”称号。

  建设社会主义新农村和构建社会主义和谐社会的重大历史任务,为共青团事业和广大青年提供了难得的发展机遇和工作舞台,也提出了新的更高要求。希望受表彰的先进单位和先进个人,再接再厉,扎实工作,不断取得新的成绩。各级团组织、青年中心和广大团干部要向受表彰的先进单位和先进个人学习,求真务实,开拓创新,积极探索青年中心服务社区、服务青年的具体途径和共青团发挥核心作用的机制,全面推进城乡青年中心建设,动员引导广大青年为社会主义新农村建设和社会主义和谐社会建设贡献力量。

  附件:1.2006年度全国青年中心建设先进县(市、区)名单
     2.2006年度全国优秀青年中心名单
     3.2006年度全国青年中心建设先进个人


附件1:

2006年度全国青年中心建设工作先进县(市、区)
(192个)

北京市

西城区 崇文区 丰台区

天津市

静海县 东丽区 河北区 红桥区 汉沽区

河北省

廊坊市 秦皇岛市海港区 青县 清苑县 衡水市
廊坊市广阳区  沧州市

山西省

高平市 长治县 平陆县 潞城市 阳泉市矿区 汾阳市
太原市万柏林区

内蒙古自治区

土左旗 包头市九原区 阿荣旗 乌审旗
呼和浩特市玉泉区   包头市稀土高新区  赤峰市松山区

辽宁省

辽中县 瓦房店市 清原满族自治县 大石桥市
沈阳市铁西区   大连市中山区

吉林省

抚松县 长岭县 榆树市 四平市铁西区 白山市八道江区

黑龙江省

肇东市 肇州县 绥滨县 青冈县 伊春市 双鸭山市
大兴安岭地区加格达奇区

上海市

闵行区 嘉定区 卢湾区 普陀区

江苏省

南京市六合区 如东县 盐城市盐都区 太仓市 溧阳市
无锡市南长区 徐州市云龙区  泰州市海陵区
苏州市沧浪区

浙江省

桐庐县 奉化市 安吉县 嘉兴市秀洲区 浦江县
玉环县 杭州市下城区  宁波市江北区 临海市

安徽省

怀宁县 宁国市 怀远县 铜陵市铜官山区
淮北市烈山区  亳州市谯城区  郎溪县

福建省

石狮市 漳州市芗城区 邵武市 福州市马尾区
厦门市翔安区     莆田市荔城区

江西省

丰城市 星子县 上饶县 南康市 南昌市东湖区
九江市浔阳区  新余市渝水区

山东省

昌乐县 即墨市 章丘市 日照市岚山区 济南市槐荫区
青岛市李沧区  临沂市罗庄区     威海市环翠区
聊城市东昌府区 淄博市淄川区

河南省

商城县 扶沟县 宝丰县 清丰县 罗山县 郑州市金水区
焦作市山阳区  安阳市北关区

湖北省

荆门市东宝区 宜昌市夷陵区 荆州市沙市区 武穴市
武汉市江汉区 大冶市    宜昌市西陵区 鄂州市鄂城区

湖南省

湘乡市 麻阳苗族自治县 永兴县 衡阳县 长沙市雨花区
湘潭县

广东省

东莞市万江区 增城市 乳源瑶族自治县 深圳市宝安区
佛山市高明区

广西壮族自治区

资源县 大新县 鹿寨县 武鸣县 南宁市江南区
柳州市柳北区

海南省

海口市龙华区

重庆市

石柱土家族自治县 永川区 涪陵区 巴南区 江北区
北碚区      南川区 大足县

四川省

邛崃市 攀枝花市东区 武胜县 泸州市江阳区 营山县
珙县  资阳市雁江区

贵州省

黔南州都匀市 六盘水市钟山区 毕节地区大方县 余庆县
铜仁市

云南省

安宁市 洱源县 丘北县 玉龙县 昆明市西山区
曲靖市麒麟区  思茅市翠云区  江川县

陕西省

安康市汉滨区 镇巴县 铜川市印台区 城固县
西安市灞桥区 宝鸡市陈仓区 三原县 咸阳市渭城区

甘肃省

民乐县 武威市凉州区 玉门市 定西市安定区
天水市秦州区     庆阳市西峰区

青海省

德令哈市 贵德县 西宁市城中区 格尔木市 西宁市城东区

宁夏回族自治区

灵武市 青铜峡市 泾源县 银川市西夏区 石嘴山市大武口区
石嘴山市惠农区

新疆维吾尔自治区(含兵团)

伊宁市 库尔勒市 呼图壁县 昌吉市 奎屯市 哈密市


附件2:

2006年度全国优秀青年中心名单
(205个)

北京市

密云县北庄青年中心
怀柔区喇叭沟门青年中心
东城区和平里青年中心
朝阳区望京青年中心
海淀区西三旗青年中心

天津市

东丽区大毕庄青年中心
宝坻区青年科技示范园青年中心
红桥区芥园青年中心
塘沽区解放路街青年中心
河东区三源益康青年中心
河西区挂甲寺街青年中心

河北省

武安市午汲镇上泉青年中心
深州市付家庄青年中心
迁安市青年中心
石家庄市阜康青年中心
保定市五四路街道兰园青年中心

山西省

平定县东大街青年中心
左云县店湾青年中心
泽州县东四义青年中心
太原市凤街青年中心
汾阳市西河青年中心
阳泉市马家坪青年中心
内蒙古自治区
准格尔旗沙圪堵青年中心
乌拉特后旗潮格青年中心
扎兰屯市成吉思汗青年中心
多伦县大北沟青年中心
北极光冰雪运动青年中心
呼伦贝尔市陈巴尔虎旗巴彦库仁镇白雁青年中心
通辽市奈曼旗八仙筒青年中心

辽宁省

沈阳市苏家屯区浑河农业青年中心  
辽阳县八会青年中心
大洼县荣生青年中心  
葫芦岛市农函大食用菌青年中心
沈阳市和平区鲁园农民工青年中心
大连市甘井子区南关青年中心
本溪市平山区南地青年中心
鞍山市铁西区八家子街道东民生青年中心

吉林省

靖宇县景山青年中心
通榆县瞻榆青年中心
长春市湖西青年中心
通化市二道江区东通化青年中心
延吉市三道湾青年中心

黑龙江省

克山县向华青年中心
甘南县兴十四青年中心
海林市海林镇蔬菜青年中心
哈尔滨市南岗区文化家园青年中心
齐齐哈尔市建华区文化街道安居青年中心
大庆市萨尔图区东安青年中心
黑河市新华青年中心
牡丹江市阳明区阳明青年中心

上海市

奉贤区四团青年中心
长宁区华阳青年中心
徐汇区漕河泾青年中心
松江区岳阳青年中心

江苏省

常熟市海虞青年中心
溧阳市溧城青年中心
铜山县铜山青年中心
东海县温泉青年中心
南京市鼓楼区江东青年中心
南通市崇川区朝晖青年中心
盐城市亭湖区新洋街道盐电青年中心
常州市天宁区茶山青年中心

浙江省

淳安县千岛湖青年中心
瑞安市塘下青年中心
嵊州市剡城青年中心
衢州市衢江区全旺镇娄山青年中心
台州市椒江区白云青年中心
天台县平桥青年中心
杭州市上城区湖滨街道红色港湾青年中心
宁波市镇海区骆驼街道贵驷天天青年中心
温州市龙湾区永中青年中心
义乌市国际商贸城青年中心
衢州市柯城区府山青年中心

安徽省

怀宁县月山青年中心
宁国市港口青年中心
怀远县龙亢镇新街青年中心
滁州市琅琊山区南门青年中心
黄山市休宁县齐云青年中心
合肥市包河区常青青年中心

福建省

泉州市洛江区马甲青年中心
永春县达埔青年中心
建瓯市东峰镇桂林青年中心
宁德市蕉城区七都镇北山畲汉青年中心
福州市台江区宁化青年中心
泉州市丰泽区云谷青年中心
龙岩市新罗区西安青年中心

江西省

万载县三兴青年中心
永修县立新乡南岸青年中心
萍乡市安源区安源青年中心
新建县长堎青年中心
宜春市袁州区官园街道枣树青年中心
萍乡市安源区后埠街金典青年中心
新余发电有限责任公司青年中心

山东省

高密市醴泉青年中心
宁津县柴胡店青年中心
广饶县李鹊青年中心
济南市长清区孝里镇大峰山青年中心
龙口市新嘉镇于高青年中心
济南市长清区文昌街道东铺青年中心
青岛市市南区湛山街道湛山青年中心
淄博市张店区体育场青年中心
东营市东营区鑫源青年中心
衮矿集团济东新村青年中心
莱芜市钢城区艾山街道办事处张庄青年中心
夏津电业总公司青年中心

河南省

郑州市金水区马头岗青年中心  
杞县楚中青年中心  
汤阴县工官屯青年中心
新乡县小冀青年中心  
温县东口青年中心  
灵宝市河西青年中心
郑州市蜜蜂张街道办事处西工房青年中心
洛阳市老城区晨星青年中心
焦作市解放区七百间街道陶瓷路青年中心
信阳市浉河区金牛山办事处飨堂青年中心
周口市川汇区七一办事处周滨青年中心

湖北省

宜都市陆城青年中心
钟祥市旧口青年中心
石首市绣林青年中心
恩施市芭蕉侗族乡灯笼坝青年中心
荆州市沙市区解放街道绿化青年中心
孝感市孝南区车站青年中心
襄樊市樊城区米公青年中心
武汉市江岸区大智青年中心

湖南省

湘乡市金石镇石坝青年中心  
麻阳苗族自治县锦和青年中心  
永兴县城关镇铜角青年中心 
衡阳县西渡镇赤水青年中心
长沙市雨花区侯家塘青年中心
衡阳市雁峰区雨花亭青年中心
湘潭市岳塘区建设路青年中心
常德市武陵区芷桥青年中心

广东省

佛山市沥东青年中心
东莞市拔蛟窝青年中心
广州越秀区东湖青年中心
深圳罗湖区翠竹青年中心
佛山禅城区南庄青年中心
阳江宝马利汽车空调设备有限公司青年中心

广西壮族自治区

马山县向山镇民族青年中心
桂平市金田青年中心
博白县南城南街青年中心
南宁市蒲庙青年中心
南宁市兴宁区民生青年中心
柳州市胜利西青年中心
玉林市玉州区玉城青年中心
贵港市港北区西五青年中心

海南省

保亭县新政青年中心
屯昌县新兴青年中心
三亚市河西区儋州青年中心
儋州市那大青年中心

重庆市

黔江区两河青年中心  
九龙坡区铜罐驿青年中心
万州区新田青年中心
经济技术开发区青年中心
合川区城区青年中心
江津区双福镇三界青年中心

四川省

成都市清白江区大弯青年中心
峨眉山市绥山青年中心
遂宁市安居区西眉青年中心
绵阳市游仙区新桥青年中心
成都市锦江区督院街青年中心
泸州市泸县青年中心
绵阳市涪城区铁牛街青年中心
广元市元坝青年中心

贵州省

息烽县青山青年中心
遵义市红花岗区南关镇护城青年中心
六盘水市钟山区汪家寨青年中心

云南省

禄丰县罗川青年中心
宾川县平川青年中心
曲靖市麒麟区建宁青年中心
西畴县新马街青年中心
瑞丽市勐嘎青年中心
昆明市盘龙区东华青年中心
曲靖市宣威县宣威青年中心
玉溪市江川县大街青年中心

西藏自治区

昌都县卡若镇农牧区青年中心
曲水县农牧民青年中心
日喀则市城北青年中心

陕西省

宝鸡市渭滨区新开路青年中心
三原县白鹿青年中心
西安市未央区张家堡青年中心
宝鸡市金台区新华路青年中心
咸阳市珠泉青年中心

甘肃省

民勤县大滩青年中心
敦煌市七里青年中心
天水市秦州区天水青年中心
陇西县文峰青年中心
武威市凉州区西关街体育路青年中心
平凉市崆峒区中街街道办事处数字化青年中心

青海省

玛沁县东倾沟乡牧区青年中心
湟中县鲁沙尔青年中心
西宁市兴海路街道群青青年中心
格尔木市青钾青年中心

宁夏回族自治区

中卫市镇罗镇观音青年中心
泾源县泾河源青年中心
青铜峡市小坝镇小坝青年中心
银川市西夏区西花园路青年中心
石嘴山市大武口区长兴青年中心
新疆维吾尔自治区(含兵团)
呼图壁县大丰青年中心
伊宁市咯尔敦青年中心
阿瓦提县拜什艾日克青年中心
农四师六十一团青年中心
乌鲁木齐市沙依巴克区红庙子青年中心
哈密市丽园青年中心
奎屯市青年中心


附件3:

2006年度全国青年中心建设工作先进个人名单
(214个)

北京市

梁 艳    门头沟区龙泉镇团委副书记
张爱冬    共青团北京市顺义区委书记
王雪峰    密云县北庄镇团委书记
王巧玲    朝阳区亚运村街道青年中心负责人
王建强    共青团北京市石景山区委团务部副部长

天津市

王润喜    共青团静海县委书记
董在成    天津市宁河县蔬菜技术推广中心主任
徐英杰    天津市武清区王庆坨青年中心理事长
杨恩芳    天津市红十字会赈济部部长
盛水青    安利天津分公司公关部主任
韦立环    天津市国泰粮食储运有限公司团委书记

河北省

孙 潇    共青团承德市委副书记
郭小燕    共青团邢台县委书记
师春霞    共青团石家庄市委青农部部长
田建文    共青团邯郸市委副书记
朱冬晓    秦皇岛市预防青少年违法犯罪工作领导小组办公室副主任

山西省

李续婷    共青团山西省委青农部
张 军    共青团临汾市委青农部
张 军    共青团太原市小店区委书记
杜淑婵    共青团太原市委党组成员、助理调研员
温敏芬    共青团阳泉市城区区委副书记
连陆军    共青团晋城市城区区委副书记
赵凌中    晋中市榆次区文化局、榆次区文化艺术活动中心局长、主任

内蒙古自治区

陈高山    共青团呼伦贝尔市委副书记
韩丽萍    共青团乌海市委副书记
刘继英    共青团准格尔旗委书记
郭侍鑫    共青团乌拉特前旗委书记
鲍丽玛    共青团内蒙古区委权益部
于锦绣    共青团包头市委权益部部长
闫 龙    共青团呼和浩特市新城区委书记
任 永    共青团赤峰市松山区振兴街道青年中心理事长
康晓东    共青团开路县委书记

辽宁省

苗铁军    共青团新民市委副书记
朱 刚    共青团鞍山市委青农部部长
肖 莉    共青团本溪县委书记
李 瑛    共青团沈阳市大东区委书记
吴玉红    共青团大连市西岗区委书记
何海波    共青团本溪市委城区部副部长
丛 冰    共青团丹东市振兴区站前街道团工委书记
王祺林    共青团营口市委

吉林省

孟晓周    共青团白山市江源区委
祁桂东    共青团德惠市委
郑秀丽    共青团扶余县委
李冬梅    共青团松原市委副书记
张春峰    共青团长春市绿园区委书记
刘翀昕    共青团吉林市龙潭区委书记
张 丹    共青团辽源市龙山区委副书记

黑龙江省

黄世伟    共青团黑河市委书记
王新宇    共青团大兴安岭地委副书记
李宏昌    黑龙江移动通信有限责任公司市场经营部副总经理
于丽丽    共青团七台河市桃山区委书记
陈 钊    黑河市新华社区青年中心理事长
杨春辉    共青团绥化市委书记
张海峰    共青团牡丹江市委社区和维护青少年权益部部长
姜 玮    共青团密山市委书记

上海市

沈烈强    青浦区华新镇党委副书记
平晓玲    嘉定区南翔镇团委书记
张晓春    浦东新区金杨社区团工委副书记、青年中心理事长
施海燕    黄浦区人民广场社区团工委书记、青年中心秘书长
彭 莹    宝山区友谊路街道团工委书记、社区青年中心理事长

江苏省

宋 刚    共青团南京市江宁区委书记
邹晓华    无锡市新区硕放镇团委书记
蒋 华    共青团太仓市委副书记
吴晓丹    共青团淮安市委书记
刘剑波    共青团泰兴市委副书记
彭媛媛    共青团南京市白下区委书记助理
于 扬    共青团徐州市委副书记
胡忠霞    共青团连云港市委权益部部长
殷利民    共青团镇江市委副书记
罗拥军    共青团江苏省委权益部

浙江省

杨 勇    共青团宁波市江东区委书记
郭必文    共青团温州市平阳县委书记
华 珺    共青团绍兴市上虞市委书记
庄剑超    共青团舟山市定海区委书记
汤志锋    共青团丽水市松阳县委书记
李忠誉    共青团杭州市上城区委书记
张如一    共青团丽水市青田县委书记
高利梅    海宁市海洲街道“天天”社区青少年服务中心理事长
孙 慧    金华市婺城区城西街道团工委书记

安徽省

刘 峰    共青团安徽省委青农部
谢长兵    共青团怀宁县委书记
常 芳    共青团怀远县委副书记
俞志刚    共青团宁国市委书记
吴 红    共青团合肥市庐阳区委书记
易振军    共青团阜阳市委权益部部长
张晓静    共青团蚌埠市委副书记

福建省

黄东胜    共青团德化县委书记
方全平    共青团漳州市委青农部部长
杨志华    共青团南平市延平区委书记
游丽斌    共青团宁德市委组织部副部长
周小华    共青团漳州市委副书记
马玉华    三明市梅列区列东街道党工委书记
徐 超    共青团福州市台江区委书记
陈文聪    共青团泉州市委副书记

江西省

吴 宽    共青团进贤县委书记
刘国庆    共青团宜丰县委书记
叶志勇    共青团横峰县委书记
章燕萍    共青团抚州市委副书记
王 航    上饶市信州区西市街办团委书记
江海武    共青团景德镇市委权益部部长、青联办主任

山东省

车启来    共青团青岛市委青农部
赵建秀    共青团滨州市委工农部
胡安源    共青团枣庄市委副书记
石 焱    共青团蒙阴县委书记
鞠爱军    共青团威海市委党组成员、纪检组长
桑 清    共青团德州市委副书记
高庆军    共青团山东省委社区和权益部
丁 雷    共青团淄博市委社区和权益部部长
王 燕    共青团东营市委权益部负责人
李 琴    胜利油田管理局团委社会事务部部长
张海军    共青团青岛市市北区委书记
张金龙    泰安市岱岳区粥店中学团委书记
李 强    共青团潍坊市委社区权益部部长

河南省

常继红    共青团郑州市委书记
李凯旗    共青团漯河市委副书记
孙莉亚    共青团虞城县委书记
王 峰    共青团驻马店市委青农部部长
程清记    共青团安阳市委青农部部长
史本林    共青团焦作市委书记
曾 辉    共青团信阳市委副书记
唐进峰    共青团安阳市委权益部部长
李 静    共青团郑州市管城回族区委书记
李淑红    共青团新乡市委社区权益部部长

湖北省

柯 莉    共青团当阳市委书记
宋静静    共青团荆门市委青农部部长
胡光怀    共青团松滋市委书记
李风禄    利川市汪营镇鱼泉口村团支部书记
兰 坤    共青团荆门市东宝区委书记
李晓荣    十堰市张湾区车城路街道张湾社区团支部书记
朱 军    共青团随州市委副书记
杨 辉    黄冈市黄州区委书记

湖南省

杨群林    中国移动通信集团湖南移动有限公司娄底分公司总经理
马小军    永州市零陵区朝阳办事处团委书记
李升学    保靖县迁陵青年中心
苏启丰    共青团长沙市委区农部部长
王婵娟    共青团湘潭市委权益部副部长
唐鸿君    共青团常德市委组织部部长
宋 辉    共青团岳阳市岳阳楼区委副书记

广东省

孙海波    东莞市长安镇团委书记
梁美娥    仁化县红山镇团委书记
麦升涛    中山市小榄镇团委书记
李洁明    共青团广州市委副书记
林 娜    共青团潮州市委社区与权益部负责人
陈玩雪    共青团汕头市澄海区委书记
胡启智    共青团东莞市万江区委副书记

广西壮族自治区

罗 鲜    共青团广西壮族自治区委青农部
林 涛    共青团南宁市委统战和联络部
刘 念    共青团梧州市委
袁 健    共青团横县县委
梁海龙    共青团广西壮族自治区委社区和权益部
黄丽华    共青团南宁市委青农部副部长
韦 薇    柳州市胜利西青年中心负责人
卢 毅    共青团桂林市委权益部部长

海南省

罗 桦    共青团保亭县委书记
孙海燕    屯昌县新兴镇团委书记
符乃贤    共青团东方市委副书记
周子敬    共青团三亚市委

重庆市

杨晓芸    共青团丰都县委副书记
王 毅    铜梁县旧县镇团委书记
周丽萍    共青团重庆市南岸区委副书记
刘理国    共青团奉节县委书记
张一川    共青团重庆市委常委、社区和维护青少年权益部部长
王国雄    共青团梁平县委书记
胡拥中    共青团大足县委书记

四川省

廖茂克    南充市阆中市飞凤镇桥亭村党支部书记
高 垒    共青团筠连县委副书记
鄢 华    简阳市玉成乡人民政府党委书记
马春霞    共青团达州市委青工青农部部长
江 海    共青团四川省委权益部部长
刁元园    共青团成都市委权益部部长
姚志鲲    共青团自贡市贡井区委书记
杨 洋    共青团绵阳市游仙区委青少部部长
魏大莉    雅安市名山县蒙阳镇团委书记

贵州省

赵代刚    贵阳市开阳县龙岗镇党委书记
黄森林    共青团余庆县委
陈 敏    大方县黄泥塘镇团委
周 密    共青团凯里市委
余薇薇    共青团贵州省委社区和维权部副部长
何燕晴    共青团麻江县委副书记

云南省

何池康    共青团云南省委副书记
张剑萍    共青团大理州委书记
张勤勋    共青团昆明市委青农部部长
殷 霞    共青团石林县委书记
王树乾    共青团丘北县委副书记
周应奎    云南昭通卷烟厂
严万雄    共青团楚雄州委
王 娜    共青团开远市委

西藏自治区

达 珍    共青团林周县委副书记
扎西卓玛   类乌齐县卡玛多乡团支部书记
刘 明    共青团拉萨市委青工部

陕西省

穆 鹏    共青团高陵县委
张 路    共青团陕西省委青农部
郑成军    共青团澄城县委
崔梦社    共青团陕西省委社区和权益部副部长
贾 琳    共青团西安市碑林区委书记
岳红祥    咸阳市秦都区珠泉社区居委会社区主任

甘肃省

张 炳    共青团张掖市委副书记
何鹏峰    共青团平凉市委办公室主任
董力杰    金昌市青少年活动中心副主任
李德英    武威市凉州区西关街体育路社区党总支书记

青海省

马文财    海北州祁连县八宝镇团委书记
青 林    海西州德令哈市怀头他拉镇团委书记
赵子莹    共青团西宁市城西区委副书记

宁夏回族自治区

杨玉国    共青团吴忠市委工农青年部部长
王建武    中卫市城区东园镇党委秘书
安六三    泾源县泾河源青年中心秘书长
张 虎    共青团银川市委城乡部
罗 鹏    共青团平罗县委

新疆维吾尔自治区(含兵团)

王 颖    博州精河县大河沿子镇团委
马 婷    昌吉州昌吉市委
塔依尔·阿不都外力
       共青团新疆维吾尔自治区委青农部
苏飞虎    新疆建设兵团农四师七十团团委书记
王宇澄    共青团新疆维吾尔自治区委权益部
张 涛    共青团奎屯市委副书记

 

(2006年12月20日印发)

 
 相关链接:
关于认真学习王兆国同志在共青团十五届六中全会上的讲话的通知   2008/01/02
胡春华同志在共青团十五届六中全会上的讲话   2008/01/07
共青团中央2008年工作要点   2008/01/02
关于开展共青团2008年“服务青少年月”活动的通知   2008/01/05
共青团中央关于表彰第二届“中国青年企业家管理创新奖”的决定   2008/01/09
中国共青团网
版权所有:共青团中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中国北京前门东大街10号    邮编:100051